Особенности обучения

Обучение на нашем факультете отличается углубленной подготовкой по английскому языку. Все без исключения студенты имеют возможность постоянно общаться с носителями языка из США и Великобритании, работающими на факультете. Если ты считаешь себя неспособным к языкам или изучал в школе французский или немецкий, то не стоит отчаиваться – мы знаем, как научить английскому с нуля. Ты будешь готов защищать свои идеи и проекты перед иностранной аудиторией, сможешь общаться с зарубежными инвесторами и экспертами для того, чтобы вывести свои лучшие изобретения на мировые рынки.

Визит профессора из США Марти Валлида


Для преподавания
основных дисциплин в ТУСУР регулярно приглашаются профессора из зарубежных университетов и компаний, а студенты выезжают на стажировки в международные исследовательские центры.

Студентам факультета предоставляется возможность дистанционно освоить один из учебных курсов в Эмпайр Стейт колледже университета Нью-Йорка (Empire State College, State University of New York). При этом результаты обучения оценивают американские преподаватели.
Уже с 3-го курса ты можешь участвовать в групповом проектном обучении.
Теперь ты не только слушаешь лекции и участвуешь в семинарах, но и сразу применяешь полученные знания на практике.
Проект, над которым работает команда из 3-5 человек, должен стать реализацией но-вой идеи и воплотиться в виде устройства, технологии или услуги. Лучшие проекты направляются для презентации инвесторам в Силиконовую долину в Калифорнии (США).
На факультете работают специальные лаборатории. Они оснащены вычислительной техникой, современным оборудованием и измерительными при-борами. Например, в лаборатории робототехники и искусственного интеллекта студенты создают роботов и моделируют стратегии их поведения.

Наши студенты ежегодно посещают конференции и форумы, которые посвящены инновациям – Томский инновационный форум, Молодежный карьерный форум, международный форум «Интерра» в г. Новосибирске. Мы участвуем в сессиях бизнес-ангелов, научно-технических выставках, венчурных ярмарках. У тебя будет возможность увидеть российских и мировых ученых, предпринимателей и политиков, задать им вопрос, посоветоваться. Такие мероприятия помогут узнать, что является наиболее актуальным и востребованном в твоей профессиональной области.

Наш факультет – относительно новый и пока небольшой. Особенностью подхода к студентам является то, что дистанция между студентом, преподавателем и руководством факультета сведена к минимуму. Ты в любой момент можешь получить консультацию или обратиться за помощью. Все заинтересованы в твоем успехе!

БЛАГОДАРЯ ИННОВАЦИЯМ БУДУЩЕЕ СТАНОВИТСЯ НАСТОЯЩИМ!

Информационный центр абитуриента ТУСУР