020603_1534_0056_osls_op_696x463Сегодня многие страны активно используют высокие технологии для повышения качества жизни своих граждан. На уровень технологического развития государства влияют многочисленные факторы, самыми важными из которых являются экономическая и политическая стабильность в середине государства. Предлагаем познакомиться с рейтингом самых продвинутых в этом аспекте стран.

1. Япония
Наверняка ни для кого не будет удивлением, что в 2015 году самой технологически развитой в мире страной признана Япония. В этой стране уделяется внимание развитию абсолютно всех сфер, среди которых автомобилестроение, роботехника, электронная техника, металлургия, сейсмостойкое строительство и многие другие. При всем этом в Японии никогда не забывают об образовании и науке.

2. США
Эта сверхдержава занимает одну из лидирующих позиций, ведь она не только занимается освоением космоса, и является страной с самой технологически обеспеченной армией, но и вкладывает огромные средства в развитие фармацевтики и телекоммуникаций.

3. Южная Корея
Именно благодаря этой стране мы обязаны таким знаменитым брендам, как LG, Samsung и Hundai. К тому же южнокорейские исследователи вносят неоценимый вклад в развитие нанотехнологий и роботехники. А правительство этой страны финансирует ряд крупных национальных программ развития высокотехнологических производств.

4. Израиль
В этой стране около 35% общего дохода от экспорта тратится на продукты технологической сферы. К тому же здесь существует огромная инфраструктурная сеть для подзарядки автомобилей, что также повлияло на то, что Израиль попал этот список.

5. Германия
На родине Mercedes-Benz, Audi, BMW и Volkswagen активно занимаются разработками в сферах космонавтики и нанотехнологий.

6. Канада
Из основных отличий этой страны можно выделить сложные промышленные исследования, разработку биотехнологий и активное изучение космического пространства. Правительство здесь исправно финансирует развитие технологического сектора и потому 1,8% ВВП выделяется на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

7. Великобритания
Именно этой стране мир обязан паровозу, реактивному и электрическому двигателям, лампе накаливания и Интернету. Сегодня Британия ведет активные разработки в таких областях, как авиация, автомобилестроение и фармацевтика.

8. Китай
Под Китаем в данном рейтинге подразумеваются КНР и Тайвань. Перечислять достижения, которыми мы обязаны Китаю можно очень долго, особенно же можно выделить Volvo, Great Wall, Lenovo, Huawei, Acer, Asus, BBK, BenQ, D-link, Gigabyte, HTC.

9. Финляндия
На сегодняшний день в этой стране, славящейся своей системой здравоохранения, наибольший упор делается на развитие биологии, биоэнергетики и экологии.

10. Сингапур
Город-государство Сингапур является прекрасным примером тому, как из нищей страны можно получить развитое общество с высокотехнологичной структурой. Именно здесь самый быстрый в мире Интернет и удобнейшая система общественного транспорта.