Технологии развиваются со скоростью света. Сегодня уже никого не удивишь смартфоном с 2-х ядерным процессором, гигабайтом памяти и 4.5-дюймовым экраном. Но какие же телефоны нас ждут в ближайшем будущем? Многие компании, авторитетные в области мобильных технологий, задумались над формой телефона будущего, и вот несколько примеров гаджетов, которые уже скоро, возможно, придут на смену привычным смартфонам.

1.Прозрачный телефон

Фирма Polytron Technologies создала первый прототип телефона, корпус и большинство компонентов которого абсолютно прозрачны, за исключением батареи, карты памяти и еще нескольких деталей. Непрозрачные компоненты совершенно не смущают разработчиков, поскольку их с легкостью можно спрятать в корпусе. А над созданием прозрачных батарей для прозрачных телефонов уже трудятся в Stanford University.

2. Телефон, который гнется

Еще одним новшеством в мире мобильной техники, которое пока себе достаточно трудно представить, может стать гнущийся телефон. Над прототипом жидкокристаллического экрана, который можно сгибать, уже трудится множество компаний, в том числе и брендов с мировым именем, таких как Samsung. Уже в этом году корейская фирма на выставке CES 2013 представила свою новую разработку Youm. На стенде Samsung показывали как просто сгибающиеся экраны, так и прототипы телефонов, из которых можно достать экран. Гнущиеся ЖК-панели в Samsung также предлагают использовать для того, чтобы делать смартфоны с загнутыми углами, у которых экран занимает как лицевую, так и боковые стороны.

  

3. Двухсторонний экран

Смартфон с двухсторонним экраном кажется более правдоподобным изобретением, чем гнущийся или прозрачный. Российская компания Yota уже достаточно продолжительное время занимается разработкой смартфонов с двухсторонним экраном и планирует выпустить новинку во второй половине 2013 года. Смартфон будет работать на Android, на его обратной стороне будет находиться второй экран на электронных чернилах. Его можно использовать и в качестве альтернативы основному — чтобы экономить заряд батареи, и в качестве дополнительного — чтобы легко поглядывать на какую-то важную информацию.

  

Источник: