На заседании были рассмотрены вопросы по организации подготовки СМК к сертификации NQA в этом году и подведению итогов работы центра международной IT-подготовки за 2013 год.

Отдельно были представлены проекты по стратегии инновационного развития Томской области и модельному закону об инновационной деятельности в субъекте Российской Федерации.

IMG_7464(2)

Открыл заседание зам. директора ИИ по качеству В.К. Жуков, рассказав о плюсах и перспективах сотрудничества с новым органом по сертификации – NQA RUSSIA. Среди основных преимуществ, относительно других подразделений, Владимир Константинович выделил наличие представительства NQA RUSSIA в Томске, а также возможность обучать аудиту сотрудников собственного вуза. На данный момент в Институте инноватики работает несколько сертифицированных специалистов, прошедших обучение на курсах NQA.

Далее Владимир Константинович представил статистические данные по системе менеджмента качества 2И за все время его существования и отметил, что для успешного прохождения сертификации необходимо до 31 марта актуализировать все нормативные документы, программы  и учебные планы на каждом из факультетов Института.

Об итогах работы Центра международной IT-подготовки за 2013 год рассказал его руководитель А.В. Ковшов. Алексей Валерьевич представил статистику по количеству выпускников центра, обучившихся в прошлом году, отметив, что количество очников превысило количество дистантников. Также он добавил, что основным источником дохода для Центра, по-прежнему, является Академия CISCO. По его словам, в прошлом году Академия вошла в список 15 самых лучших Академий  CISCO на территории РФ, имея в своем активе достаточно высокие показатели и одних из самых лучших сертифицированных инструкторов. Среди основных достижений центра, по словам его руководителя, стоит отметить обучение большой группы слушателей по программе «Электронный гражданин», подготовку нового сертифицированного инструктора по направлению IT Essentials, появление новых курсов, выполнение плана по программе «Корпоративный университет» и другие.

Продолжил заседание директор Института инноватики, представив проект «Стратегия инновационного развития Томской области до 2025 года» и предложив взяться за разработку собственной стратегии, чтобы понять, что необходимо нашему городу для дальнейшего инновационного развития. Далее Александр Фавстович обозначил ключевые подходы по ее реализации, которые единогласно были утверждены членами совета.

Еще одним важным документом, представленным на совете 2И ТУСУР, стал модельный закон об инновационной деятельности в субъекте российской федерации, по поводу которого Институту было поручено написать заключение. Документ был детально изучен коллективом юридического факультета 2И, были выявлены недостатки и несоответствия документа, а также сформулированы предложения по его доработке и усовершенствованию.

Завершилось заседание принятием решения включить в список членов совета 2И ТУСУР Соколовского Игоря Эдуардовича, заместителя директора Института инноватики по кластерному развитию.

IMG_7456 IMG_7469
IMG_7494 IMG_7475
IMG_7482 IMG_7486